Новости партнеров
Туризм

Бюро путешествий «Соцтурпроф» приглашает встретить Новый год в Кракове

23.10.2014 11:20|ПсковКомментариев: 0
Бюро путешествий «Соцтурпроф» предлагает псковичам отпраздновать Новый год в одном из самых красивых городов Польши, бывшей столице государства — Кракове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в агентстве, из Пскова автобусный тур стартует утром 29 декабря.
 
Стоимость тура - от 14 тысяч 950 рублей на человека при двухместном размещении.
 
1 день (29 декабря)
Утром выезд из Пскова
Отправление в Каунас – город с давно сложившимися традициями и размеренным темпом жизни с такой неуловимой легкостью и аристократизмом, который заставляет влюбляться в себя с каждым посещением все больше и больше.
Размещение в отеле.
Ночь в отеле.
 
 
2 день (30 декабря)
Завтрак. Освобождение номеров.
Отправление в Польшу.
Прибытие в Варшаву.
Пешеходная экскурсия по Варшаве 
 
 
Столица Польши, Варшава, - это очень красивый город с богатой и сложной историей. Существует легенда, что Варшава была основана некими Варсом и Саввой – рыбаком и русалкой, горячо полюбившими друг друга, чьими именами и был назван город. Именно поэтому символом города считается варшавская русалка, изображение которой присутствует даже на гербе.
 
В свободное время желающие могут пообедать в одном из кафе или ресторанов старого города, купить сувениры.
 
Отправление в Краков.
Заселение в отель.
Отдых.
 
3 день (31 декабря)
Завтрак в отеле.
 
 
Экскурсионная поездка в Величку.
Величка – небольшой город недалеко от Кракова. Тут находится одна из самых больших и самых старых в Европе соляных копей. Глубина шахты 340 метров, а общая длина коридоров составляет более 350 километров. Со всего мира съезжаются туристы, чтобы полюбоваться подземными красотами шахты. Кроме этого, воздух в шахте обладает лечебными свойствами, под землей оборудован санаторий. Лечебные свойства велицкой соли были известны еще в XVI веке.
 
Часовня святой Кинги в Величке - подземная часовня на глубине 101 м под поверхностью - считается прекраснейшим сакральным объектом этого типа в мире. Ее стены украшены барельефами, представляющими библейские сюжеты. Самый известный барельеф - «Тайная вечеря» по Леонардо да Винчи.
 
 
Далее знакомство с Краковом. Во время пешеходной экскурсии вы познакомитесь с главными достопримечательностями города, на протяжении веков считавшегося столицей Польши.
 
 
Краков по праву считается одной из жемчужин европейской архитектуры. Великолепные памятники старины, сохранившиеся благодаря истории, которая оказалась милостивой к городу, привлекает из года в год все большее количество туристов. Жители города заботливо относятся к многочисленным историческим достопримечательностям и радушно приветствуют туристов и гостей города.
Свободное время.
 
 
Подготовка к Новому году.
По желанию ужин в ресторане.
 
 
Туристам предлагают встретить Новый год на центральной площади, среди праздничной толпы под новогоднее представление, в котором принимают участие все лучшие исполнители Польши, а также увидеть грандиозный праздничный салют.
Ночь в отеле.
 
4 день (1 января)
Завтрак.
 
 
После обеда экскурсионная поездка в Бельско-Бяла – город, расположенный на юге Польши, который относится к Силезскому воеводству. Он находится в одном из самых живописных районов Польши – Бескидах, испокон веков привлекавших любителей туризма и спорта. Здесь берет начало Висла, живут карпатские олени и глухари, в старинной пуще растут бук и пихта.
 
Здесь же расположена самая высокая точка Западных Бескид – Бабья Гура (1725 м.). Ее склоны полны редких растений, охраняемых Бабьегурским национальным парком. Всего здесь расположено около двадцати заповедников.
 
Зимней столицей воеводства называют Щирк - второе в стране после Закопане место зимнего отдыха. После второй мировой войны популярность Щирка возросла, и в сезон тут всегда людно, но проблем с жильем нет. Набор развлечений разнообразен - можно покататься на санях, хотя любители острых ощущений предпочитают скиринг - езду на лыжах па конной тяге. Любознательные имеют возможность познакомиться с богатой народной культурой местных гуралей - их старинным фольклором, вышивками из окрестностей Макова-Подхаляньского, деревянными игрушками умельцев из Живца.
 
Возвращение в отель.
Ночь в отеле.
 
5 день (2 января)
Отправление в Каунас.
Размещение в отеле.
Свободное время.
Ночь в отеле.
 
6 день (3 января)
Завтрак.
Освобождение номеров.
Отправление в Псков.
 
В стоимость поездки входит: переезд на комфортабельном автобусе, сопровождение на протяжении всей поездки, пешеходная экскурсия по Кракову, 2 ночи в транзитном отеле в Каунасе с завтраками, 3 ночи в отеле в Кракове с завтраками, экскурсия по Варшаве, экскурсионные поездки в Величку и в Бельско-Бяла.
 
Справки и бронирование по телефону: 8 (8112) 75-22-11 (бюро путешествий «Соцтурпроф). Подробности можно узнать и по адресу: Псков, ул. Кремль, 6.
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей