Новости партнеров
Туризм

Псковичи активнее приходят за латвийскими визами в преддверии Нового года

19.12.2014 12:52|ПсковКомментариев: 28
Псковичи активнее приходят за латвийскими визами в консульство в преддверии Нового 2015 года, чем в прошлом году. Об этом в программе «Подстрочник» в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщила консул Латвийской Республики в Пскове Ирена Путниня.
 
 
«Праздник надо отмечать всегда, даже если погода пасмурна, и настроение не новогоднее. Самое главное - как сами мы себя чувствуем», - отметила она.
 
Ирена Путниня призналась, что уже месяц не была на Родине, в Риге. «Но говорят, что город к празднику готов, елки открыты. Хотя в некоторых городах из-за шторма елки и упали, их уже поставили на место. Туристов ждет радостный и украшенный город. Друзья, вас там ждут», - подчеркнула она.
 
По ее словам, отмечается некоторый спад заказов мест в рижских гостиницах на новогодние праздники, но пока трудно подводить какие-то итоги. «Мы в консульстве этого не чувствуем. У нас, наоборот, прилив: псковичи приходят за визами активнее, чем в прошлом году. Они знают, что в Риге их ждут», - сказала консул.
 
Она заметила, что в день консульство принимает до 100 заявлений на выдачу виз. Латыши выдают и срочные визы. В преддверии Нового года консульство будет открыто 29 декабря и даже 30 декабря, но только полдня. Зато консульство будет закрыто с 24 по 28 декабря в связи с католическим Рождеством.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей