Новости партнеров
Туризм

Туристам из Москвы и Пскова настойчиво рекомендуют посещать Петербург

20.12.2014 13:58|ПсковКомментариев: 5

Жителям Москвы и Пскова настойчиво рекомендуют посещать Петербург. Об этом заявила председатель комитета по развитию туризма администрации северной столицы России Инна Шалыто, пишет «Невское время».

Дело в том, что в этом году серьезно уменьшился поток иностранных туристов в Петербург. По словам Инны Шалыто, наиболее сильно «просели» въездные направления из США (почти на 20 процентов), Великобритании, Германии и других ведущих стран Евросоюза (от 10 до 15 процентов по сравнению с 2013-м). По данным за девять месяцев 2014-го уже понятно: зарубежные гости менее охотно едут в северную столицу. Если в прошлом году их количество перевалило за 3,3 миллиона, то по итогам трех кварталов нынешнего эта цифра достигла 2,3 миллиона человек.

Вакантные места гостей из Западной Европы и Северной Америки стали очень активно занимать азиаты. Помимо вездесущих китайцев (китайский туристический рынок год от года растет немыслимыми темпами) Петербургом активно интересуются жители Японии, Южной Кореи, Турции и Израиля.

Одновременно Петербург хотят продвигать в качестве главного туристического направления и внутри страны. Пока посещать город на Неве настойчиво рекомендуют жителям Москвы и Пскова. Но уже через несколько месяцев чиновники намерены начать подобные рекламные кампании в Ханты-Мансийске и большинстве городов Центрального и Уральского федеральных округов. Для многих россиян, потерявших из-за падения курса рубля возможность отдыхать за границей, Петербург, как полагают в Смольном, должен стать новым ориентиром для проведения отпуска.  

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей