Новости партнеров
Туризм

Владислава Вишневская рассказала, как сделать псковский туризм доходным

06.02.2015 13:05|ПсковКомментариев: 6

Сделать псковский туризм доходным поможет развитие навигации. Об этом в ходе программы «Подстрочник» в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщила заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владислава Вишневская.

«Туризм - это достаточно сложная отрасль, которая обладает тесным контактом с другими смежными отраслями. Если говорить об объеме доходов, то в 2010 году она составляла 761,8 млн рублей, в 2013 году - чуть более 1 млрд рублей. Но мы понимаем, что многие моменты в этих цифрах не учитываются», - отметила она.

Владислава Вишневская отметила, что туризм может быть доходной статьей бюджета, но для этого должна быть инфраструктура. «И это не только гостиницы, кафе, отреконструированные набережные и так далее, но и доступность информации для любого туриста. В любом городе области вы должны беспрепятственно найти информацию о любом объекте. Доступность среды - это первый шаг», - сказала она.

Кроме этого, по словам специалиста, нужно продвигать информационные материалы о туризме в соцсетях, разрабатывать мобильные приложения, ставить инфоматы. Эти мероприятия являются дорогостоящими, но стоят в плане областного комитета по культуре. «К сожалению, не на этот год», - добавила Владислава Вишневская.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей