Новости партнеров
Туризм

Индия признана самой опасной страной для одиноких туристок

24.02.2015 16:45|ПсковКомментариев: 3

Индия признана самой опасной страной для одиноких путешественниц, опередив Бразилию и Турцию, которые оказались на втором и третьем местах в соответствующем рейтинге. Как сообщает «Росбалт», в список государств, в которых туристкам стоит соблюдать осторожность, вошли десять стран.

Индия оказалась на первом месте в антирейтинге из-за рекордной частоты случаев изнасилования (в том числе и группового) туристок и местных жительниц. По данным национального бюро регистрации преступлений в Индии, каждые 20 минут в стране происходит одно изнасилование.

Бразилия получила второе место в отрицательном топе также благодаря статистике надругательств над женщинами (рост числа подобных преступлений составил 157% с 2009 по 2012 год, пишет издание).

Турция удостоилась «бронзы» из-за того, что в стране довольно часты случаи насилия по отношению к представительницам слабого пола, а обсуждение подобных прецедентов является табу.

Топ-10 стран, в которых туристки чаще всего подвергаются опасности, выглядит следующим образом (с 1 по 10 место): Индия, Бразилия, Турция, Таиланд, Египет, Колумбия, ЮАР, Марокко, Мексика, Кения.

Топ-лист был составлен путем опроса экспертов (пишущих о туризме журналистов и блогеров, профессиональных путешественников). Редакция также проанализировала статистические данные ряда государственных организаций (таких, как Национальное бюро регистрации преступлений в Индии, Министерство здравоохранения Бразилии, Центр по борьбе с домашним насилием в Таиланде). 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей