Новости партнеров
Туризм

В Пскове хотят создать систему информационно-туристической навигации

27.02.2015 16:08|ПсковКомментариев: 4

В рамках подготовки к Международным Ганзейским дням, которые пройдут в Пскове в 2019 году, власти Пскова прорабатывают вопрос создания информационно-туристической навигации. В администрации города Пскова прошла презентация одного из инвестиционных проектов информационно-туристической рекламы для городской среды. На презентации присутствовали глава города Иван Цецерский, глава администрации города Игорь Калашников, специалисты Псковской городской Думы и администрации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, целью проекта является создание удобной информационной среды для туристов и жителей города. Как отметили представители компании, сегодня гости Пскова могут ориентироваться только по малозаметным стрелочным указателям и картам. Поэтому поступило предложение установить современные информационные стенды рядом с достопримечательностями города, а также на центральных улицах, перекрестках и автобусных остановках с полной информацией о них на русском и английском языке. Это позволит туристам легче ориентироваться в городе и посетить как можно больше памятных мест. Таким образом, в городе сформируется сеть указателей, которые будут выстраивать путь туриста.

Проектом предлагается использовать пиктограммы, принятые во всем мире, например, помечать информационные стенды буквой «i» на синем фоне. Это позволит иностранцу легче ориентироваться в незнакомой среде.

Представленный проект ранее рассматривался комитетом по охране памятников и культуре города Пскова, а также управлением культуры Псковской области, где получил одобрение. Городские власти отметили, что в связи со скорым проведением Ганзейских дней и наплывом иностранных туристов проект очень актуален, поэтому работу над реализацией информационно-туристической навигации планируют запустить летом этого года.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей