Новости партнеров
Туризм

«Михайловское» закрывают на просушку и проветривание

29.03.2015 13:48|ПсковКомментариев: 0

С 1 апреля музеи и парки Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» закроют на санитарный месяц, сообщили Псковской Ленте Новостей в музее.

В эти дни во всех зданиях в мемориальных усадьбах и в типологической крестьянской усадьбе в деревне Бугрово выполнят работы, которые затруднительно, а то и вовсе невозможно выполнить в условиях непрерывного туристического потока, как то: генеральная уборка, проветривание и просушивание экспонатов, проверка (и, при необходимости, ремонт) запирающих механизмов, электро- и инженерных сетей, прочие обычные для начала весны хозяйственные мероприятия.

В усадебных парках вычистят дорожки, ограды, запруды, мостики.

Для экскурсоводов и научных сотрудников в эти дни предусмотрены методические занятия. Для посетителей же будут открыты только выставки в Научно-культурном центре музея - это фондовая экспозиция, рассказывающая об истории Пушкинского Заповедника, Пушкинская капелла Петра Оссовского — дар музею и Пушкиногорскому району от академика живописи, большая выставка «Из мира графики» из богатого собрания музея и «Дорога к Пушкину», на которой представлены работы молодых московских художников.

«Дорога к Пушкину». Ксения Алексеева. Солнечный день (2014).

Вновь принимать гостей в усадьбах и парках Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» начнут с 29 апреля.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей