Новости партнеров
Туризм

Выставка «Отдыхай в Псковской области» открывается в Пскове 17 апреля

14.04.2015 15:21|ПсковКомментариев: 2

Выставка «Отдыхай в Псковской области» будет проходить в Пскове 17 и 18 апреля. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, о целях, программе мероприятия и его участниках журналистам сегодня рассказали председатель Общественного Совета по туризму Светлана Баранова, руководитель АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства» Светлана Журавлева, первый заместитель председателя госкомитета Владислава Вишневская, псковский ресторатор Андрей Филатов и директор филиала РМАТ Ольга Козырева.

 

Как пояснила Владислава Вишневская, решение по проведению такой выставки в канун начала турсезона было принято в прошлом году в целях презентации туристического потенциала Псковщины. На ней будут представлены все объекты туристического сервиса, включая музеи. Вторая цель - знакомство туроператоров и СМИ соседних регионов с Псковским регионом.

Выставка будет проходить на стадионе «Машиностроитель». Ее участниками станут организации, представляющие различные направления туристической отрасли: гостиничный бизнес, общественное питание, туроператоры, инфраструктура развлечений.

Торжественное открытие состоится 17 апреля в 12.00, после чего посетители смогут ознакомиться с экспозицией. Затем пройдет презентация проекта «Серебряное кольцо России», в рамках которой, в частности, можно будет узнать и о некоторых возможных туристических брендах Пскова.

Программа мероприятия также включает круглые столы по темам «Карта отдыха Псковской области», «Маршруты к 70-летию Победы в Великой отечественной войне» и «Гастрономический туризм»; презентации и интерактивные площадки. Также в рамках мероприятия состоится подведение итогов и награждение победителей конкурсов «Сказки и легенды Пскова», «7 чудес Пскова» и «Псков в каждой ложке».

Общественным советом по туризму будет организован инфо-тур для представителей тур-индустрии и СМИ с посещением достопримечательностей и интереснейших мест Псковской области.

Добавим, что инициаторами – организаторами проекта выступают Общественный Совет по туризму при Государственном комитете Псковской области по культуре, АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» и Государственный комитет Псковской области по культуре.  

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей