Новости партнеров
Туризм

Туристский потенциал Псковского и Опочецкого районов презентуют 17 апреля

14.04.2015 18:31|ПсковКомментариев: 1

Туристский потенциал Псковского и Опочецкого районов будет презентован на круглом столе «Карта отдыха Псковской области», который пройдет в рамках выставки «Отдыхай в Псковской области» 17 апреля. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом говорилось на сегодняшней пресс-конференции, посвященной предстоящей выставке.

Всего же в рамках этого мероприятия запланировано проведение трех круглых столов. Два из них - по гастрономическому, военно-патриотическому туризму в Псковской области. Третий условно назван «Карта отдыха Псковской области».

В его рамках будет представлен туристский потенциал Псковского района - с докладом выступит заместитель главы района Геннадий Ранцев. Начальник отдела по межселенным территориям администрации Псковского района Мария Знаменская осветит проблемные аспекты развития туризма на Талабский островах. Также в рамках круглого стола участники поговорят о гостеприимстве на острове Верхний, о практической опыте реализации туристических мероприятий с участием студентов-волонтеров на территории региона.

Во втором блоке круглого стола речь пойдет о туристском потенциале Опочецкого района - с докладом на эту тему выступит заместитель главы района Владимир Полулях, а также о возможности проведения экскурсий по поселку Глубокое, где располагается имение графа Гейдена. Также в программе круглого стола - знакомство с работой ряда баз отдыха и обсуждение вопросов развития парапланерного туризма в Пскове.  

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей