Новости партнеров
Туризм

На объектах культурного наследия Пскова размещают QR-коды

10.06.2015 15:58|ПсковКомментариев: 2
На объектах культурного наследия в Пскове появятся QR-коды. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Туристском информационном центре Псковской области, считывая такой код при помощи специальной программы через фотокамеру смартфона или планшета, туристы и жители Пскова переходят на официальный туристский сайт Псковской области – www.tourism.pskov.ru.
 
 
Там можно получить подробную информацию о туристическом объекте, посмотреть фотографии, исторические снимки. Размещение QR-кодов на основных достопримечательностях города - тенденция развития туризма во всем мире, которая позволяет сформировать комфортную среду для жителей и гостей города.
 
Наклейки с QR-кодами изготовлены на влагоустойчивой пленки, а их размер и нанесение на информационные таблички согласовано с Государственным комитетом Псковской области по охране объектов культурного наследия.
 
QR-коды уже появились на Народном доме (Псковский академический драматический театр имени А.С. Пушкина), ул. Пушкина, 13 и Доходном доме (бывшая гостиница «Россия)», ул. Пушкина 3/13. Всего предполагается размещение кодов на 50 памятниках города, расположенных на основных туристских маршрутах.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей