Новости партнеров
Туризм

Андрей Турчак раскритиковал Юрия Киселева за малое количество туристов, посещающих Псковский кремль

16.06.2015 15:36|ПсковКомментариев: 29

Губернатор Псковской области Андрей Турчак раскритиковал директора Псковского музея-заповедника Юрия Киселева за малое количество туристов, посещающих Псковский кремль. Об этом с заседания Общественного Совета по культурному наследию при губернаторе Псковской области 16 июня передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Юрий Киселев рассказал, что в прошлом году Приказную палату Псковского кремля посетили около 50 тысяч человек, а по состояние на 1 мая 2015 года - 21,5 тысяч человек. Доход от продажи билетов в Приказную палату составил порядка 1 млн 704 тысячи рублей.

«Это очень мало», - подчеркнул Андрей Турчак и предложил сравнить цифры Изборского музея-заповедника и Пушкинского Заповедника. Там, заметил он, бывает по 250 тысяч и 350 тысяч туристов в год соответственно.

Андрей Турчак предложил создать рабочую группу по разработке предложений по привлечению туристов в Псковский кремль. Он также раскритиковал музейную экспозицию Дома Массона, в котором, по его мнению, могло бы располагаться здание малого Эрмитажа. Юрий Киселев отметил, что и его она «раздражает». «Я навожу там порядок», - заметил он.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей