Новости партнеров
Туризм

Обновленный участок набережной Псковы у Гельдтовой бани планируется открыть для прогулок ко Дню города

30.06.2015 19:55|ПсковКомментариев: 38

Сегодня, 30 июня, заместитель главы администрации города Пскова Светлана Исекеева совершила рабочий выезд на территорию набережной реки Псковы от Троицкого до Кузнецкого моста, на которой в рамках создания поддерживающей инфраструктуры туристско-рекреационного (ТРК) кластера «Псковский» проходит реконструкция. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

По словам представителя подрядной организации Виктора Герасимова, работы идут с опережением графика. Участок набережной реки Псковы от Троицкого моста до пешеходного моста вблизи Финского парка считается первой очередью реконструкции данной территории. Его общая готовность оценивается в 75%. «Глобальные работы по инженерным сетям, электрике, прокладке и мощению пешеходных дорожек, укреплению откосов склонов и посеву травы на них выполнены», - уточнил подрядчик.

На объекте ежедневно трудятся около 40 рабочих. На сегодняшний день идет строительство велодорожки и обустройство водоприемных сооружений. К посадке деревьев и кустарников на данной территории подрядчик приступит в осенний сезон. «Мы планируем открыть этот участок набережной для пешеходных прогулок ко Дню города. Взятых обязательств мы с себя не снимаем», - заверил Виктор Герасимов.

Завершив осмотр данной территории, Светлана Исекеева обратила внимание подрядчика, что не везде хорошо взошла трава. «При необходимости нужно будет произвести повторный посев», - поручила она.

Отметим, что вторая очередь реконструкции по данному проекту включает в себя территорию набережной Псковы от пешеходного моста вблизи Финского парка до Кузнецкого моста. На данный момент работы ведутся по обустройству парковой зоны: сделаны пешеходные и велодорожки, оборудованы инженерные сети, подготовлены площадки под установку детского игрового комплекса и создание лабиринта из кустарников.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей