Новости партнеров
Туризм

В Пскове открылась выставка уличной моды Хельсинки

15.09.2011 16:40|ПсковКомментариев: 4

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге представил в Пскове выставку «HEL LOOKS: уличная мода Хельсинки». Выставка открылась сегодня в Приказных палатах Псковского кремля в рамках Дней Финляндии в Пскове.

Псковичи могут увидеть 50 фотографий, специально отобранных для выставки кураторами и вдохновителями проекта HEL LOOKS. Стоит отметить, что в 2010 году проекту исполнилось пять лет. За время своего существования ему не только удалось привлечь внимание к феномену «уличного стиля», став одним из ведущих стрит-фэшн блоков, и заслужить интерес модной общественности, но и спровоцировать появление множества подобных проектов.

На фото, представленных на выставке, можно увидеть самых ярких и интересных жителей финской столицы, для которых внешний вид и одежда - важный инструмент общения и самовыражения, способный как подчеркнуть принадлежность к одной из многочисленных субкультур, так и отразить поиски собственного, уникального образа. Фотографии, сделанные на улицах, в клубах, театрах и галереях Хельсинки, показывают городских модников в полный рост и дополнены комментариями, где они рассказывают, что вдохновляет их в поисках идеального стиля, как возникают необычные цветовые решения, откуда в гардеробе появилась та или иная вещь.

Выставка «HEL LOOKS: уличная мода Хельсинки» отражает, как изменялись тенденции и направления финских уличных стилей на протяжении пяти лет существования проекта. На вопрос, почему вы продолжаете работать над HFL LOOKS, авторы отвечают: «Потому что мы хотим показать, как выглядит настоящий, живой и яркий, Хельсинки, хотим вдохновить людей одеваться индивидуально и создавать собственные стили вне зависимости от возраста и профессии, потому что мы любим моду, интересную одежду и главное потому, что вы выглядите просто потрясающе!»

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Сюжет: Дни Финляндии в Пскове Основоположник новой карельской народной музыки Сари Каасинен выступит в Пскове Праздник для воспитанников псковской деревни-SOS и Центра лечебной педагогики устроили гости из Финляндии Сотрудничество между вузами Финляндии и России обсудили на семинаре в Пскове Выставка рисованных историй Финляндии откроется в Пскове Финский кулинар на псковской кухне Вопрос пересечения границы был поднят финскими предпринимателями на бизнес-форуме Разговор по ведению совместного бизнеса интересен и псковским, и финским предпринимателям - Владимир Зубов Бизнес-форум начал свою работу в рамках Дней Финляндии в Пскове В Пскове открылась выставка уличной моды Хельсинки Псков готов развивать туризм вместе с Куопио Псковские власти планируют привлекать финский бизнес в регион Председатель областного Собрания депутатов встретился с Генеральным консулом Республики Финляндия в Санкт-Петербурге Программа Дней Финляндии в Пскове Для Дней Финляндии в Пскове разработали разноплановую программу
Лента новостей