Новости партнеров
Туризм

С учетом местных традиций отремонтируют мост через реку Смолка в Изборске

19.07.2012 12:59|ПсковКомментариев: 9

Мост через реку Смолка в поселке Изборск Печорского района Псковской области должен быть выполнен в соответствии с местными традициями. К такому выводу пришла рабочая группа по ремонту улицы Веровской и моста в Изборске, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В состав рабочей группы входят представители государственного комитета Псковской области по культуре, государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству, администрации Печорского района, ВООПИиК, подрядной организации, осуществляющей ремонтные работы на данном участке в Изборске.

Как сообщил председатель государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев, членами рабочей группы был одобрен один из вариантов эскизного проекта моста, предложенный подрядной организацией, который соответствует требованиям аутентичности. Теперь проектировщику эскизного проекта предстоит совместно со специалистами института «Спецпроектреставрация» доработать лишь декоративное оформление моста и вновь представить его на обсуждение.

По ремонту улицы Веровской принято решение участок от площади перед Изборской крепостью до поворота к Рождественскому храму вымостить булыжным покрытием, что также соответствует местным традициям. Оставшийся участок дороги будет отремонтирован с помощью асфальтового покрытия с патинированием доломитовой (известняковой) крошкой.

Напомним, ремонтно-реставрационные работы в поселке ведутся в связи с 1150-летием Изборска. Юбилей Изборска будет праздноваться с 7 по 9 сентября этого года. Указ о праздновании знаменательной даты подписан Президентом РФ в 2010 году.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей