Новости партнеров
Туризм

Произведения Бородина, Римского-Корсакова, Чайковского и Прокофьева исполнят солисты Большого театра в Изборске

14.08.2012 15:27|ПсковКомментариев: 1

7 сентября в 19.00 на плато над Городищенским озером состоится концерт Большого театра России, сообщила директор Псковской областной филармонии Галина Иванова в ходе пресс-конференции, посвященной предстоящему празднованию 1150-летия Изборска и российской государственности.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, концерт пройдет в двух отделениях. В первом отделении зрители услышат фрагменты из оперы Александра Бородина «Князь Игорь»: увертюру, речитатив и арию князя Игоря, половецкие пляски; «Славянский марш» Петра Чайковского.

Во втором отделении прозвучат фрагменты из оперы «Война и мир» Сергея Прокофьева, а также ария Андрея Болконского и дуэт Наташи Ростовой и Сони, вальс, ария Кутузова, хор из картины «Бородино» и финал из оперы «Война и мир».Также во втором отделении прозвучат «Торжественная увертюра «1812 год», «Славянский марш» Петра Чайковского.

«Это специальный подбор произведений и солистов для выступления в Изборске», - отметила Галина Иванова.  Среди солистов оперной труппы Большого театра выступят Михаил Казаков, Эльчин Азизов, Светлана Шилова, Константин Шушаков, Анастасия Кикоть.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей