Новости партнеров
Туризм

Глава Пскова на велосипеде доедет до Изборска с участниками велопробега

04.09.2012 10:35|ПсковКомментариев: 67

Глава Пскова Иван Цецерский вместе с участниками велопробега, приуроченного к 1150-летию зарождения российской государственности, доедет на велосипеде до Старого Изборска. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, старт мероприятию был дан сегодня утром на стадионе «Машиностроитель» в Пскове.

Открывая мероприятие, глава Пскова поприветствовал участников велопробега. «Своим участием в нем мы хотим сказать нет наркотикам», - подчеркнул он и пожелал всем хорошего настроения и замечательного финиша. Велосипедистов также поприветствовал начальник регионального УФСКН Александр Дроздов. 

В велопробеге, организованном по инициативе Управления ФСКН России по Псковской области и администрации Пскова, принимает участие около 100 псковичей. По пути их ждут два привала: в деревнях Моглино и Дубник. Те, кто сохранит силы для обратного путешествия, в этот же день отправятся обратно в Псков на велосипедах, а остальных отвезут вместе с велосипедами на автобусе. Приятным бонусом для всех участников, по мнению организаторов, станет «душевное изборское угощение» и небольшой концерт.

Отметим, велопробег осуществляется в рамках акции «Здоровый город Псков» и муниципальной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории муниципального образования «Город Псков» на 2011-2014 годы.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей