Новости партнеров
Туризм

Таллин готовит для туристов фестивальное лето

08.04.2014 21:32|ПсковКомментариев: 17
На предстоящий летний сезон Таллин подготовил интересную культурную программу. Гостей эстонской столицы ждут кинопоказы, театр, литература, музыка, танцы, дегустации пива и многое другое, сообщает Travel.ru.
 
 
В частности, с 28 мая по 1 июня город ждет любителей чтения на литературный фестиваль Head Read; в программе - встречи, дискуссии, публичные чтения и выступления. Свое участие в этом году подтвердил известный писатель Эдуард Успенский.
 
Затем с 13 июня по 11 сентября в Таллине проходит крупнейший музыкальный фестиваль Nargen. Его неизменным художественным руководителем является видный культурный деятель Эстонии, обладатель музыкальной премии Grammy 2014 года Тыну Кальюсте. А в последние выходные июня в рамках фестиваля Star Weekend выступят The Offspring, Lordi, Сергей Шнуров и «Ленинград».
 
С 4 по 6 июля Эстония познакомит со своим танцевальным и песенным наследием. Этот праздник уникален по той причине, что проводится лишь раз в пять лет. В дальнейшей программе событийного календаря Таллина - фестиваль пива Õllesummer (9-12 июля), Дни Средневековья (10-12 июля), Таллиннские Дни моря (18-20 июля) и многое другое.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей