Новости партнеров
Туризм

В Сочи заработал русский «Диснейленд»

01.07.2014 18:45|ПсковКомментариев: 4

Неподалеку от основных олимпийских спортивных объектов в Сочи начал свою работу тематический парк приключений, пишет Travel.ru.

Над созданием парка работали ведущие российские и мировые профессионалы. Все сюжетные линии «Сочи Парка» посвящены России и ее богатому культурному наследию.

Помимо традиционных аттракционов, в состав парка входят: самый высокий в России аттракцион свободного падения «Жар-птица» (65 метров); горка «Змей Горыныч» с эффектом ускорения и длиной трассы 1056 метров; аттракцион для всей семьи «Шаролет ПИНКОД», оформленный в стиле популярного мультсериала «Смешарики».

Понравится отдыхающим и гравитационная горка «Квантовый скачок», развивающая скорость до 105 км/ч. На сегодняшний день в мире существует только шесть подобных аттракционов.

Большое внимание уделено ландшафтному дизайну парка. Здесь, например, есть лабиринт на тему сказок Пушкина: у входа находится Лукоморский дуб, внутри расположены скульптурные группы «Руслан и Колдун», «Тридцать три богатыря», «Серый волк» и другие. В парке работает несколько точек общественного питания, наиболее необычной из которых является «Зеркальный дворец» - популярный в Европе формат шоу-ресторана, объединяющий гастрономию и театрализованные представления.

Стоимость билета в «Сочи Парк» будет варьироваться в течение сезона; максимальная цена - 1500 рублей. Единый входной билет позволяет кататься на всех аттракционах парка неограниченное количество раз. Вместе с тем, туристам следует иметь в виду, что в нынешнем летнем сезоне парк запустил только свою первую очередь. Некоторые аттракционы и другие объекты будут вводиться в строй постепенно: в течение лета, осенью и так далее.

Фото РИА Новости.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей