Новости партнеров
Туризм

Псковичей приглашают в увлекательное путешествие в Великий Новгород

04.09.2014 09:47|ПсковКомментариев: 3
Бюро путешествий и экскурсий «Соцтурпроф» приглашает псковичей и гостей города отправиться в увлекательное путешествие в родственный Пскову по духу и архитектуре Великий Новгород. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в агентстве, автобусный тур из Пскова запланирован на 13 и 28 сентября. Выезд в 08.00.
 
 
Тур предполагает обзорную экскурсию по историческому центру «Сказание о Великом Новгороде» (Кремль, Софийский Собор, Ярославово Дворище). Путешественники смогут посетить Новгородский Кремль, возникший в X веке, Софийский Собор – самый древний храм на территории Российской Федерации, северную жемчужину русской архитектуры, осмотреть башни и стены Кремля, Софийской Звонницы с древними бронзовыми колоколами и удивительный, не имеющий аналогов Памятник Тысячелетия России, который расскажет о знаменитых героях прошлого. С пешеходного моста через реку Волхов открывается прекрасный пейзаж. На другом берегу реки находится Ярославово Дворище – архитектурный комплекс XII-XVI веков -  древний политический и торговый центр Новгорода.
 
 
Также предусмотрена экскурсия в Свято-Юрьев монастырь XI века. Юрьево – это живописная местность в южном пригороде Новгорода на берегу озера Ильмень. Здесь находится Свято-Юрьев мужской монастырь, основанный самим Ярославом Мудрым. Псковичи смогут посетить Георгиевский собор - усыпальницу новгородских князей, насладиться прекрасным видом на озеро Ильмень, исток реки Волхов и Рюриково Городище.
 
 
Завершится тур экскурсией в музей деревянного зодчества «Витославлицы». Здесь можно познакомиться с крестьянским бытом XIX века, со старинными деревянными постройками, включающими в себя русские избы, часовни, амбары, мельницы, церкви XVI-XIX веков, собранные с усадеб новгородских бояр. Возвращение в Псков к 22.00.
 
Стоимость взрослой путевки составляет 1300 рублей, детской – 1100 рублей. В цену включены входные билеты в музеи, транспортное обслуживание, экскурсии.
 
Получить дополнительную информацию и приобрести путевки можно в бюро путешествий и экскурсий «Соцтурпроф» по телефонам: +7(8112)75-39-88; 5-22-11;72-32-57 или по адресу: Псков, Кремль, 6.
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей