Новости партнеров
Туризм

Провести романтический уик-энд в Карелии предлагают псковичам

17.09.2014 09:40|ПсковКомментариев: 0
Бюро путешествий «Соцтурпроф» предлагает псковичам провести «Романтический уик-энд в Карелии». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в агентстве, старт путешествию будет дан 10 октября из Пскова.
 
 
Стоимость тура - от 8200 рублей на человека. В стоимость включено: питание (3 завтрака и 3 обеда); проживание 2 суток в отеле «Карелия» (Кондопога, пл. Ленина, 5); экскурсии: анимационная программа по национальному эпосу «Калевала», 4 мастер-класса: оберег, калитки, танец летка-енька, кантеле; музыкальные карильоны, водопады Кивач и Ахвенкоски, Успенская церковь, первый русский курорт Марциальные воды, гора Сампо и Кухавуори, Певческое поле, обзорные по городам: Кондопога, Сортавала, Петрозаводск и набережной Онежского озера, Рускеальский горный парк; услуги гида на территории Республики Карелия и сопровождающего по маршруту, транспортное обслуживание по маршруту.
 
 
За время пребывания в Карелии вы отправитесь в гости к могучему исполину – водопаду Кивач, побываете на самом древнем кратере вулкана - Гирвас, совершите пешую обзорную экскурсию по городу Кондопога: карильоны – голландские декоративными колокольчиками исполнят мелодию специально для вас, узнаете много интересного о памятнике деревянного зодчества Успенской церкви, которая является аналогом церквей о. Кижи, посетите удивительный остров «Валаам» и погуляете по Рускеальскому горному парку, познакомитесь с первым русским курортом Марциальные воды и попробуете лечебную воду, побываете на органном концерте во Дворце искусств, поучаствуете в Карельских забавах, играх, конкурсах и плясках, научитесь играть на старинном карельском инструменте кантеле, своими руками сделаете знаменитые северные пирожки рупиттетю (калитки), порукодельничаете, и на добрую память от посещения удивительных мест у вас останется вепсский оберег «Путнику в дорогу», побываете в столице Карелии, городе Петрозаводске, прогуляетесь по знаменитой Онежской набережной.
 
Первый день
01.00 - выезд из Пскова.
 
Второй день 
10.00 - прибытие на территорию Республики Карелия, в культурную столицу Карелии – город Кондопога. Размещение в отеле «Карелия» (Кондопога, пл. Ленина 5). Завтрак («шведский стол»). Затем участники тура отправляются на пешую прогулку и знакомятся с достопримечательностями города: Ледовый дворец, Дворец искусств, остановка у музыкальных часов-карильонов (уникальная звонница, привезенная из Голландии). 
 
Далее участники тура выезжают на экскурсионную программу в Гирвас – уникальный геологический объект, самый древний (около 2 млрд лет) кратер вулкана в Карелии. Продолжая экскурсионную программу, посещают один из крупнейших равнинных водопадов Европы – Кивач. Здесь можно узнать древнюю карельскую легенду о возникновении самого большого восточно-европейского водопада, познакомиться с национальным заповедником, музеем природы и дендрарием. 
 
По возвращении - обед (комплексный) в отеле «Карелия».
 
Далее туристов ждут карельские игры, танцы и рукоделие, вечером - чай с собственноручно приготовленными калитками.
 
Третий день 
Завтрак («шведский стол»).
Выезд на экскурсионную программу.
В этот день участники тура посещают Успенскую церковь - первую по величине на севере России жемчужину деревянного зодчества. Построена она в 1774 году на узком мысу, вдающемся в Онежское озеро. Устремленный ввысь изящный силуэт храма напоминает готовящуюся к полету птицу-лебедь, которая выгнула шею, приподняла крылья и вот-вот оторвется от земли. Это самая высокая шатровая церковь России, имеет 42-метровую вертикаль. Издали храм кажется совсем невысоким, но при приближении происходит поразительная метаморфоза: пропорции здания удлиняются, шатер церкви все быстрее появляется из-за горизонта. 
 
По возвращении - обед (комплексный) в отеле «Карелия».
 
После обеда туристы отправятся «дорогой Петра I» на первый российский курорт - Марциальные воды, попробуют самую целебную из минеральных вод севера России, посетят Церковь Апостола Петра - один из двух сохранившихся в Карелии памятников петровской эпохи, в народе ее еще называли церковью-иностранкой, сделают остановку у культового места - горы Сампо. 
 
Далее путь лежит в сердце лесной Республики, столицу Карелии — город Петрозаводск.
На Онежской набережной туристы сделают несколько памятных фото-стопов у галереи оригинальных композиций из Финляндии, Швеции, Германии, Франции и других стран (единственного в мире музея современной авангардной скульптуры под открытым небом) и памятника основателю Петрозаводска - Петру I; увидят кусочек звездного неба Нойбранденбурга; прошепчут заветную мечту в ухо Дерева Желаний, и она непременно сбудется.
 
Затем предлагается концерт органной музыки во Дворце искусств, который может похвастаться мраморными статуями, расписанными фресками потолками, дорогой мебелью, светящимися лестничными маршами. И главное – сразу двумя органами: механическим, закупленным во Франции, и электронным, из Германии. Во дворце искусств проводятся органные концерты, на которые съезжаются гости из столицы и Республики, проходят концерты популярных исполнителей, фестивали.
Стоимость концерта – 300 рублей.
 
Можно просто отправиться на комплексный ужин в кафе отеля. Стоимость 220 рублей.
 
Четвертый день.
Завтрак («шведский стол»).
Освобождение номеров. Выезд на бывшие финские территории без виз и паспортов (250 км). Участников путешествия ждет Западная Карелия (290 км). Первая стоянка – старинный город Сердоболь (Сортавала) - город, который по праву называют «архитектурной энциклопедией европейского зодчества», имеющий три даты рождения, три названия, и принадлежавший в разное время трем государствам. 
 
Прогулка по старинным улочкам, подъем на гору Кухавуори, осмотр Певческое поле и фото-стоп «с высоты птичьего полета» - все это ждет туристов в городе Сердоболь. Затем комплексный обед в кафе.
 
А после обеда посещение фантастической мраморной каменоломни Рускеала. Дальше участники тура держат путь на знаменитый «окуневый порог» - водопад Ахвенкоски. Местные жители иногда называют его «Женькина речка». Когда-то здесь снималась сцена купания одной из героинь фильма «А зори здесь тихие».
 
Кроме того, есть возможность в этот день встретится с легендарным «Северным Афоном» - Валаамским архипелагом. Отправление «Кометы» на о. Валаам из города Сердоболь (Сортавала). Стоимость экскурсии с пересчетом разницы за экскурсионную программу этого дня составит 1700 рублей на человека.
 
Отправление в Псков. Ночной переезд.
 
Пятый день 
Прибытие в Псков.
 
Справки и бронирование по телефону: 8 (8112) 75-22-11 (бюро путешествий «Соцтурпроф). Подробности можно узнать и по адресу: Псков, ул. Кремль, 6.
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей