Новости партнеров
Туризм

В Тарту научат мыслить масштабно

06.10.2014 14:29|ПсковКомментариев: 6
Тартуская неделя предпринимательства 2014 пройдет с 6 по 11 октября. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, девиз нынешней недели предпринимательства – «Мысли масштабно!», поэтому в центре внимания находятся экспорт, инновации и развитие изделий.
 
На открывающей неделю предпринимательства конференции выступят руководители высшего звена, ученые, эксперты в сфере управления, а также директор Эстонской Торгово-промышленной палаты Майт Пальтс. В течение недели пройдут конкурсы, выставки, семинары, мастер-классы, конференции и информационные дни, учебные игры и посещения тартуских предприятий.
 
«В маленькой стране начинать потихоньку – не значит ставить маленькие цели, так же как масштабность не означает только больших оборотов, – обратился к предпринимателям вице-мэр Тарту Каяр Лембер. - Масштабно могут мыслить начинающие предприниматели, малые предприятия, ученические фирмы, работающие как в традиционных, так и в инновационных сферах деятельности. Многого сможет добиться лишь тот, кто не боится многого хотеть».
 
Тартуская неделя предпринимательства ставит своей целью рассказать о предпринимательстве как об образе жизни, представить и отметить роль предпринимателей в развитии города, призвать людей не бояться заниматься бизнесом, способствовать развитию сотрудничества между городом и предприятиями, а также рассказать об этом молодым людям. Неделя предпринимательства проводится с 2005 года, нынешняя неделя уже десятая. Ежегодно растет как количество проводимых в рамках недели мероприятий, так и число участников.
 
Отличительная черта тартуской недели предпринимательства в том, что на мероприятия приглашаются все, от школьников до уже действующих предпринимателей. Всегда участвует много студентов. Координирует проведение недели отдел предпринимательства Тартуской горуправы. На торжественном гала-вечере в завершении конкурса «Лучший предприниматель-2013» будут вручены призы, которыми отмечаются наиболее успешные предприятия разных секторов экономики.
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей