Новости партнеров
Туризм

Новый год большинство россиян, решивших провести праздники вне дома, встретят в Таиланде

26.11.2014 18:00|ПсковКомментариев: 6

Наступающий год большинство россиян, решивших провести праздники вне дома, встретят в Таиланде. К таким выводам пришли специалисты туристического метапоиска momondo, проанализировав более 1,3 млн поисковых запросов на авиаперелеты с отправлением из России в период с 22 декабря 2014 года по 4 января 2015 года.

Бангкок возглавил список самых популярных направлений для отдыха во время зимних каникул. Столица Таиланда не покидает первые строчки новогодних рейтингов на протяжении нескольких лет подряд. В этом году к ней присоединился и хорошо знакомый российским путешественникам тайский курорт — о. Пхукет, который взлетел с пятой на третью строчку списка. Однако он так и не смог обогнать Прагу, оказавшуюся на почетном втором месте. Одна из самых привлекательных географических точек, где можно скрыться от российских холодов — столица острова Шри-Ланка Коломбо — неожиданно ворвалась в десятку и сразу же попала на четвертую позицию. Далее следуют постояльцы зимних топ-листов — Мюнхен, Барселона и Рим, куда туристы обычно отправляются с целью осмотра достопримечательностей, на распродажи или чтобы впоследствии добраться до расположенных неподалеку горнолыжных курортов. Еще одним открытием этого года стал крупнейший и один из самых популярных городов Турции — Стамбул. Примечательно, что интерес к этому направлению рос в течение всего года, регулярно поднимая этот магаполис в рейтингах различных сезонов. Девятое место у индийского Гоа, которому в прошлом году так и не удалось войти в десятку излюбленных новогодних направлений. По традиции, закрывает рейтинг столица Германии – Берлин.

Топ-10 в этом году покинули: Париж, Милан, Нью-Йорк и Вена.

 

Top-10 новогодних направлений 2014/2015 года

Top-10 новогодних направлений 2013/2014 года

1

Бангкок

Бангкок

2

Прага

Барселона

3

Пхукет

Париж

4

Коломбо

Прага

5

Мюнхен

Пхукет

6

Барселона

Милан

7

Рим

Мюнхен

8

Стамбул

Нью-Йорк

9

Гоа

Вена

10

Берлин

Берлин

«По итогам проведенного анализа, становится видно, как изменились предпочтения россиян. В этом году из списка ушли дорогие города – Париж, Милан и Нью-Йорк, – рассказывает Ирина Рябовол, представитель momondo в России. - Это может быть связано с валютными колебаниями. В новом году туристы, скорее всего, будут обращать первоочередное внимание именно на стоимость путешествия. Предположительно, общее количество отдыхающих за границей не уменьшится, люди вероятно просто изменят свои предпочтения в пользу бюджетных стран и станут чаще выбирать самостоятельно организованные поездки».

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей