Новости партнеров
Туризм

Отметить Рождество в Праге приглашают псковичей

08.12.2014 08:47|ПсковКомментариев: 4
Бюро путешествий «Соцтурпроф» приглашает псковичей встретить Рождество в Праге. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в агентстве, сбор группы, выезд из Пскова запланирован на 2 января.
 
 
Транзитом автобус проедет по территории Эстонии, Латвии, Литвы и Польши и заночует в польском транзитном отеле.
 
Утром 3 января группа продолжит свой путь в Прагу. Заселение в трехзвездочном отеле. Свободный вечер в Праге. 
 
4 января
 
Завтрак в отеле. Сбор группы в холле отеля, отъезд на обзорную экскурсию по Старой Праге, которая включает в себя осмотр интереснейших исторических районов Праги. Экскурсия начнется на Вацлавской площади, находящейся в относительно новой части города и постепенно, туристы будут продвигаться в более старую часть Праги. Вы посетите Старомнестскую площадь, на которой находится знаменитый пражский «Орлой», пройдетесь по старейшему «Карловому мосту» и в конце концов поднимитесь в резиденцию чешских королей, а ныне в резиденцию Чешского президента «Пражский Град». В течение экскурсии вас обязательно будет сопровождать русскоговорящий гид, который вам расскажет множество историй и интересных фактов о памятниках и строений, которые вы встретите на своем пути.
 
 
Далее всех ждет свободный день или дополнительная вечерняя экскурсия «Средневековое шоу в корчме Праги».
 
5 января
 
Завтрак в отеле.
 
Свободный день или дополнительная экскурсия в Пражский зоопарк, который входит в 10 лучших зоопарков мира. Здесь вы найдете экзотических животных и птиц, млекопитающих и холоднокровных, павильон «индонезийские джунгли» и «африканский дом». К наиболее интересным экспозициям также можно отнести павильон горил, павильон кошачьих, террариум, павильон больших черепах, единственная в Европе группа из шести самых исчезающих крокодилов, а также много других интересных животных и птиц. В общей сложности зоопарк насчитывает 4334 животных, 671 видов.
 
 
А можно в этот день выбрать экскурсию в Вену, столицу Австрии, которую по праву называют сердцем Европы. Вена поражает своим величием и роскошью, своим обаянием и теплотой. Вена - это город музыки и великих музыкантов. Вена - это изумительный кофе и знаменитый яблочный штрудель. Вас ожидает групповая пешеходная экскурсия по Вене, далее – свободное время. Продолжительность 15 часов.
 
6 января
 
Завтрак в отеле. Свободный день или дополнительная экскурсия в город-курорт Карловы Вары с посещением пивоваренного завода Krušovice и дегустацией пива.
 
Карловы Вары, он же Карлсбад, он же самый крупный и он же самый популярный чешский курорт всемирно известен уже несколько веков благодаря своим 14 источникам (которых на самом деле 13, четырнадцатым же, шутя, называют местный крепкий ликер «Бехеровка»). В свое время здесь лечились Петр I, Бах, Паганини, Бетховен, Маркс, Тургенев и другие не менее известные личности. 
Далее путешественников ждет рождественский ужин в Рыцарском зале на Кампе. В самом сердце Чехии, по соседству с Пражским Градом, в старинных улочках, в историческом здании, охраняемом государством как архитектурный памятник притаился ресторан. В роскошном, прекрасно оформленном зале пройдет празднование Рождества.
 
 
7 января
 
Завтра в отеле. Обратный путь. Ночь в транзитном отеле Польши.
 
8 января
 
Завтрак в отеле. Вечером прибытие в Псков
 
Стоимость тура - от 16 тысяч 900 рублей. В стоимость входит транспортное обслуживание по маршруту Псков-Прага-Псков, 2 ночи в транзитном отеле в Польше с завтраком, 4 ночи в отеле 3 * в Праге с завтраками, обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Праге (3-3,5 ч.), чай, кофе, конфеты, пледы, видео в дороге; сопровождение представителем фирмы.
 
Дополнительно оплачивается виза, страховка  при необходимости, по желанию билеты во все платные объекты, автобусно-пешеходная экскурсия в Карловы Вары, дегустация пива Krušovice и фирменный бокал, экскурсия «Средневековое шоу в корчме Праги», экскурсия в Пражский зоопарк, экскурсия в Вену, рождественский ужин.
 
Справки и бронирование по телефону: 8 (8112) 75-22-11 (бюро путешествий «Соцтурпроф). Подробности можно узнать и по адресу: Псков, ул. Кремль, 6. 
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 195 человек
Лента новостей