Новости партнеров
Туризм

Псковичей приглашают в автобусный тур до Испании

07.04.2015 09:05|ПсковКомментариев: 13
Автобусный тур в солнечную Испанию с отдыхом на море из Пскова предлагают заказать псковичам сотрудники бюро путешествий «Соцтурпроф». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в агентстве, цена тура - от 20 175 рублей. Дата выезда - 8 июня.
 
 
В стоимость поездки входит:
  • Место в автобусе.
  • Сопровождение руководителя группы.
  • 2 ночи в транзитных отелях с завтраками (двухместное размещение).
  • 2 ночи в транзитных отелях без завтрака.
  • 6 ночей в отеле 3* в Испании с завтраками. На побережье Коста Брава или Коста-дель-Маресме, в шаговой доступности от пляжа.
Экскурсионный пакет - от 7425 рублей - включает в себя:
  • Экскурсия по Барселоне.
  • Экскурсия в Жирону и Фигейрас.
  • Экскурсионная поездка в Монтсеррат.
  • Экскурсия по Праге.
По желанию за дополнительную плату предлагается:
  • Шоу рыцарский турнир 
  • Пакет из 6-ти ужинов или обедов в отеле в Испании (шведский стол)
  • Если вы путешествуете один, то обязательная доплата за одноместное размещение в отелях
 
1 день
 
Отправление из Пскова (точное время и место отправления уточняется за 1-2 дня до поездки).
Транзит по территории России. Ночь в транзитном отеле.
 
2 день
 
Раннее освобождение номеров. Отправление в Минск.
Далее транзит по территории Беларусии, Польши. Ночь в транзитном отеле.
 
3 день
 
Завтрак.
Переезд в Прагу.
       
Обзорная пешеходная экскурсия по Праге — городу с удивительной судьбой, сохранившему с X века свое столичное положение. Прогулка по Праге начнется от Пражского града — уникального памятника архитектуры, служившего резиденцией чешских правителей. Вы сможете увидеть собор святого Вита — главный памятник готической архитектуры Чехии, где проходила коронация правящих особ, изящную базилику святого Георгия — еще один пример пражской готики. В ходе обзорной экскурсии по Карлову мосту желающие смогут загадать желание у скульптуры Яна Непомуцкого.
 
 
Пройдя по извилистым улочкам Праги, вы дойдете до Староместской площади, где астрономические часы на здании старой ратуши на протяжении нескольких веков каждый час отмеряют бег времени звоном колоколов и процессией из 12 апостолов. У вас также будет возможность осмотреть знаменитую церковь святого Николая, монумент Яну Гусу и церковь Марии, а затем средневековыми улочками пройти на главную площадь нового города — Вацлавскую площадь.
 
Самая главная достопримечательность, без которой не было бы Праги — река Влтава с ее порогами, которым и обязано название чешской столицы. Прогуливаясь по набережной Влтавы в любом месте города можно любоваться великолепной архитектурой Праги. Но пока вы не совершите прогулку на теплоходе в Праге, то не сможете оценить всей ее красоты.
 
Далее желающих ждет свободное время, возможность сделать покупки. Отправление в Испанию и ночной переезд.
 
4 день
 
Транзит по территории Франции, Германии, Испании. Прибытие в Испанию во второй половине дня.
 
Размещение в отеле 3* на побережье Коста Брава или Коста-дель-Маресме, в шаговой доступности от пляжа. Ужин в отеле (по желанию за доп. плату). Ночь в отеле.
 
5 день
 
Завтрак. Отдых на море. Свободное время. Экскурсионная поездка в Барселону.
 
Барселона — второй по величине город-порт Испании и столица Каталонии, который известен еще с античных времен. Вас ожидает увлекательная экскурсия, вы увидите знаменитый Кафедральный собор Барселоны, выполненный в пышном готическом стиле. Вы сможете прогуляться по бульвару Ла Рамбла — главной пешеходной улице Барселоны, посещение которой превратилось в своеобразный ритуал. Ла Рамбла начинается на площади Каталонии и заканчивается у знаменитого памятника Христофору Колумбу. Ла Рамбла — это настоящее ежедневное приключение, в котором участвуют толпы туристов, горожане, местные торговцы цветами и сувенирами, художники, мимы, актеры, музыканты и многие другие, здесь каждый день царит необыкновенная атмосфера.
 
Свободное время. Вечером вы сможете насладиться красотой знаменитых «поющих» фонтанов.
 
Оригинальное название, фонтан Монжуик, почему-то не прижилось. Русские назвали их «поющими», а испанцы называют эту достопримечательность Барселоны «Фонтанас Магикас» (магические фонтаны). Половина программы проходит под классическую музыку, вторая половина — это мировые хиты поп-музыки.
 
Возвращение в отель. Обед или ужин в отеле (по желанию, за доп. плату). Ночь в отеле.
 
6 день
 
Завтрак. Отдых на море. Свободное время.
 
Вечером — рыцарский турнир-шоу + танец Фламенко (по желанию, за доп. плату от 3375 рублей, в стоимость входит еда и напитки).
Шоу «Рыцарский турнир» позволит полностью погрузиться в незабываемую атмосферу XIV века и увидеть своими собственными глазами геройства, которые совершали благородные рыцари во имя Прекрасной дамы. Вы станете свидетелями самого настоящего средневекового рыцарского турнира со всей соответствующей атрибутикой: копьями, мечами, булавами, конными и пешими сражениями. Кроме того, сможете насладиться зажигательным танцем Фламенко — традиционный испанский танцевальный стиль родом из Андалусии. Танцы и песни фламенко сопровождаются гитарой, ритмическим битьем в ладоши (пальмас), игрой на перкуссионном ящике (кахон) и кастаньетами.
 
Обед или ужин в отеле (по желанию, за доп. плату). Ночь в отеле.
 
7 день
 
Завтрак. Отдых на море. Экскурсионная поездка в Монтсеррат.
 
       
Монтсеррат (Monasterio de Montserrat) — это действующий бенедиктинский монастырь, духовный символ и религиозный центр Каталонии и центр паломничества католиков со всего мира. Монтсеррат был основан в IX веке и расположился в живописнейшем месте в горах на высоте 725 м над уровнем моря, название получив от испанского Монтсеррат («Разрезанные горы»). Здесь хранится изображение покровительницы Каталонии — Ла-Моренета, деревянная статуя Девы Марии с Младенцем. По легенде, статую изваял апостол Лука, а апостол Петр привез ее в Испанию в 50 году.
 
Свободное время. Возвращение в отель. Обед или ужин в отеле (по желанию за доп. плату). Ночь в отеле.
 
8 день
 
Завтрак. Экскурсионная поездка в Жирону и Фигерас.
 
Жирона (исп. Херона) — старинный испанский город в Каталонии, который недаром называют сказочным: трехголовый чудище Жерио, Святой Нарцисс, спасший город с помощью мух, раввин Бонаструк Са Порта — создатель мистической еврейской кабалы, окаменевшая ведьма, до сих пор пугающая местную детвору, крылатый дракон, проплывающий под мостами Жироны в полнолуние — вот лишь некоторые из персонажей, о которых вы узнаете во время пешеходной прогулки по тихим улочкам старого города.
 
Город Фигерас находится в Каталонии и является родиной Сальвадора Дали, центральная площадь города носит имя Галы и Дали. Вас ожидает посещение театра-музея Дали, спроектированного самим художником (вход в музей оплачивается дополнительно). Помимо Музея Дали в Фигерасе имеется множество других, достойных внимания, мест, таких как: Музей Эмпорда, старейший из всех местных музеев, открытый в 1876 году, владеющий коллекцией картин, а также интересными предметами иберийского, греческого и римского периодов. Фигерас — излюбленное место гурманов: здесь множество отличных ресторанов, фигурирующих в европейских путеводителях.
 
Возвращение в отель. Обед или ужин в отеле (по желанию, за доп. плату). Ночь в отеле.
 
9 день
 
Завтрак. Отдых на море. Свободное время.
 
Обед или ужин в отеле (по желанию, за доп. плату). Ночь в отеле
 
10 день
 
Завтрак. Отдых на море. Свободное время.
 
После обеда отправление в Германию. Ночной переезд.
 
11 день
 
Прибытие в Нюрнберг. Прогулка по городу, свободное время, возможность сделать покупки и пообедать.
 
 
Переезд в Польшу. Прибытие в Польшу вечером. Размещение в отеле. Отдых.
 
12 день
 
Завтрак. Транзит по территории Литвы. Беларусии. Остановка в Минске.
 
Ночь в транзитном отеле.
 
13 день
 
Отправление в Псков.
 
Справки по телефонам: (811-2) 75-22-11, (811-2) 75-39-88, (811-2) 72-32-57 или адресу: Псков, Кремль, 6.
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей