Новости партнеров
Туризм

15 мая Таллин отметит День города

12.05.2015 17:58|ПсковКомментариев: 7
В середине мая столица Эстонии празднует День города. Этой традиции уже 14 лет, девизом нынешнего года стала фраза «Город замечательных людей». В пятницу, 15 мая, жителям и гостям Таллина будет предложено множество развлекательных и образовательных мероприятий, сообщает Travel.ru.
 
Начало праздника намечено на 12.30 - в это время состоится выступление оркестра на Ратушной площади. Спустя полчаса прозвучит приветствие городского герольда, и начнется шествие трубочистов по Старому городу. На площади Свободы (Vabaduse väljak) с 14.00 и до вечера пройдут различные концерты. Ряд музеев подготовили специальные программы: так, в Городском музее (Vene, 17) с 14.00 до 18.00 можно принять участие в поисковой игре «Новые загадки Старого Тоомаса», а также смастерить себе символический «орден». Вход в музей в этот день свободный. А в доме-музее Петра I (A. Weizenbergi 37) можно прослушать лекцию на русском языке «Петр и Таллин в 1715 году». Столичный зоопарк в этот день приглашает на экскурсии в альпинариум, встреча на русском языке - в 14.30 у образовательного центра возле западных ворот (Ehitajate tee, 150).
 
Программа Дня города также включает выставки картин, фотографий, изделий народного творчества и многое другое. Большинство мероприятий - бесплатные, но в ряде случаев потребуются билеты - в частности, для входа в зоопарк или на некоторые концерты, которые пройдут в различных районах города.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей