Новости партнеров
Туризм

Насладиться бархатным сезоном в Сочи приглашают псковичей

20.08.2014 11:31|ПсковКомментариев: 0
У большинства людей осень ассоциируется с наступлением дождей и холодов, но для жителей города Сочи осень - приятное исключение, которое означает начало бархатного сезона. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе маркетинга Псковского облсовпрофа, этот период по многим критериям является самым благоприятным временем для отдыха на побережье, большинство людей предпочитает отдыхать в Сочи только осенью.
 
 
В сентябре-октябре, как правило, в Сочи стоит устойчивая ясная погода, а море радует полным штилем. Днем температура воздуха и температура морской воды держатся на одной отметке в +24°С - +27°С. 
 
 
Этот сезон получил название «бархатный» из-за состояния морской воды именно в это время. Купание в море в бархатный сезон необыкновенно приятно, вода ласкает и обволакивает тело, словно бархат. 
 
 
Начало учебного года у детей и студентов вызывает отток большинства отдыхающих. Это позволяет людям, которые не связаны данными обязательствами, получить массу удовольствий и не испытывать неудобств, вызванных большим притоком людей.
 
Бархатный сезон более чем благоприятен для осмотра природных и историко-культурных достопримечательностей Сочи и его окрестностей. В немалой степени этому способствует комфортная температура воздуха. Самые впечатляющие фотоснимки красот Сочи можно сделать именно осенью. 
 
Псковский областной совет профессиональных союзов предлагает не только насладиться этой удивительной порой, но сэкономить на отдыхе. Ведь цены на путевки в пансионаты Сочи в бархатный сезон гораздо ниже, чем летом.
 
 
Так, остановиться в пансионате «Морской» до конца августа можно по цене от 1400 рублей в сутки с человека при двухместном размещении и трехразовом питании, в сентябре — от 1200 рублей. Пансионат расположен в Адлере на ул. Чкалова, 22/2. В двух остановках от него расположен Адлерский курортный городок - прекрасное место для проведения полноценного отдыха, открыты концертные залы, магазины, бары, кафе и рестораны, работает дельфинарий.
 
 
Пансионат частного типа «Родничок», остановиться в котором в двухместном номере до 25 августа можно от 1200 рублей в сутки с человека, а с 26 августа по 30 сентября — от 1100 рублей, находится в Лазаревском районе Большого Сочи между двумя курортными поселками - Вардане и Якорная щель. Пляж - в 300 метрах от учреждения. В стоимость путевки входит проживание и трехразовое комплексное питание. 
 
 
«Мечта» доступна псковичам в августе по цене от 1400 рублей в сутки с человека при двухместном размещении, в сентябре - от 1150 рублей. Пансионат расположен в курортном поселке Большого Сочи Лоо, на берегу Черного моря. До местного галечно-песчанного пляжа поселка Лоо – 100 метров. В стоимость включено трехразовое питание с элементами шведского стола.
 
 
Забронировать места и получить дополнительную информацию можно в отделе маркетинга Псковского облсовпрофа по телефонам: 72-82-18, 62-17-66 или по адресу: Псков, ул. Советская, 15, каб. 12. Сайт www.pskov-kurort.ru.
 
Телефон единой службы информации и бронирования 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров).
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей