Новости партнеров
Туризм

От автомобильной стоянки гостей Масленицы в Изборскую крепость доставят на карете

20.02.2012 16:03|ПсковКомментариев: 2

Директор музея-заповедника «Изборск» Наталия Дубровская призвала гостей Изборска во время праздничных мероприятий на Масленице пользоваться парковками для автомобилей  и не оставлять транспорт под воротами местных жителей. «В прошлые года порой автомобилисты парковали машины впритык к домам местных жителей, из-за чего изборянам было попросту не выехать в город по своим делам»,- сказала Наталия Дубровская.

Она сообщила, что уже разработаны схемы, где можно будет припарковать автомобили. «В ближайшее время данная схема будет размещена на сайте ПЛН, а во время Масленицы в Изборске листовки будут раздавать сотрудники ГИБДД», - сообщила директор музея. Также она добавила, что в схемах будут указаны и места туалетных кабинок.

В ходе пресс-конференции Наталии Дубровской предложили публиковать на сайте Псковской Ленты Новостейфото «нерадивых автомобилистов». С данным предложением директор музея согласилась. «Но я уверена, мы все поместимся», - добавила она. К тому же Наталия Дубровская напомнила, что от автомобильной стоянки все желающие смогут доехать до крепости в карете, запряженной изборскими лошадьми.

По словам Наталии Дубровской, на праздничные дни в Изборске не будут пущены дополнительные автобусные рейсы и расписание автобусов не изменится.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
Сюжет: Масленица в Изборске Масленицу в Изборске посетило более 5 тысяч человек Сегодня в Изборске пройдут масленичные гуляния Для гостей Изборска подготовили уникальный памятный сувенир «Масленка на санках» В изборской «Блинной» посетителям предложат более 10 видов блинов Схема расположения парковок и туалетов в Изборске Расписание автобусов в Изборск Ледяные горки, снежный лабиринт, ростовые куклы и познавательные игры ожидают на Масленице маленьких гостей Изборска Для гостей Масленицы в Изборске подготовили 1150 подарков На проведение Масленицы в Изборске выделено 60 тысяч рублей От автомобильной стоянки гостей Масленицы в Изборскую крепость доставят на карете В изборской «Блинной» для гостей Масленицы будут работать два повара Туристы из Франции прибыли на Масленицу в Изборск Программа масленицы в «Мальской долине»: Сибирские хаски, «молодецкие забавы» и мастер-класс от повара Природная аномалия: В Изборске перед масленицей распустились почки В Изборской крепости началось строительство «Снежного городка» Программа празднования масленицы в Изборске
Лента новостей