Новости партнеров
Туризм

На «День скобаря» «Митьки» привезут огромную тельняшку

02.09.2014 14:33|ПсковКомментариев: 8

На 4-й фестиваль кузнечного дела «День скобаря» 6 сентября петербургские художники из сообщества «Митьки» привезут огромную тельняшку, в которой смогут поместиться не менее 14 человек. Любой желающий сможет в ней сфотографироваться. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 2 сентября сообщил член движения Александр Бушуев.

Кроме того, из тельняшек портные Пскова будут изготавливать для гостей фестиваля небольшие сувениры - галстуки, бабочки и многое другое. Также «Митьки» готовят для псковичей различные игры.

В 12.00 в рамках фестиваля «День скобаря» состоится открытие выставки «Митьковский плакат» в картинной галерее Псковского музея-заповедника (ул.Некрасова, д. 7).

«Митьковский плакат» - крупный ностальгический проект группы художников «Митьки». Это экскурс в прошлое, в то прошлое, когда «митьки» были молоды и ходили на работу. На выставке будет представлено свыше 50 работ.

До этого выставка «Митьковский плакат» экспонировалась в Центральном доме художника в Москве и в Санкт-Петербургском «Манеже».

В день открытия, 6 сентября, вход на выставку свободный.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей