Новости партнеров
Туризм

Всенародная игра «Скобарские забавы» пройдет на фестивале «День Скобаря»

04.09.2014 14:08|ПсковКомментариев: 3

6 сентября на фестивале «День Скобаря» с 11.30 до 17.30 пройдет всенародная игра «Скобарские забавы».

Каждый посетитель праздника может стать активным участником семи интерактивных станций, выполнить задания, предложенные куратором станции, и получить цветную карточку «1 скобарь». Участник, заработавший минимум 5 карточек разного цвета, может обменять их на эксклюзивный «Орден истинного скобаря», выкованный псковскими кузнецами, сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре.

Для этого нужно подойти к палатке организаторов и обратиться к помощнику ведущего, который запишет ваши данные и скажет о времени торжественного вручения ордена на сцене. Первое вручение орденов самым активным участникам праздника намечено на 13.00.

Интерактивные площадки:

Детская (зеленая)

На этой станции Вы сможете поиграть в «рыбалку» и стать одним из творцов масштабного панно «Чудо-рыба», выполненного в технике пэчворк. Что и как делать, вам покажут мастерицы студии «Art&life»

Молодежная (оранжевая)

Возможность разучить несколько интересных танцевальных движений вместе с проектом «Хоть отбавляй» и попробовать себя в конкурсе караоке от «Княжеских забав».

Спортивная (голубая)

Покажите свою силу и ловкость, выполнив задания участников Псковской федерации армспорта, откройте тайные возможности своего организма под чутким руководством «Солнечных людей» или повеселитесь, приняв участие в спортивных эстафетах для детей и взрослых.

Интеллектуальная (красная)

Участвуйте в увлекательных опытах вместе с веселыми любителями науки из музея «АХХАА» (г.Тарту, Эстония)

Мастеровая (фиолетовая)

Внесите свой вклад в «картину всем миром»: под руководством мастера забиваем гвозди, вкручиваем шурупы и создаем гигантский «Орден истинного скобаря». А мастерицы «Ловкого портного» покажут Вам, как из обычной тельняшки можно сделать новые интересные предметы гардероба.

Экологическая (желтая)

Сотрудники Полистовского заповедника приготовили для Вас увлекательную сенсорную экологическую игру. Такое нельзя пропустить!

Рыцарская (синяя)

Участники клуба реконструкции «Плесков-град» помогут погрузиться в атмосферу Пскова 13 века, попробовать свои силы в стрельбе из лука и боях на мягких мечах. Здесь же будут устраиваться настоящие «Скачки» на надувных лошадях.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей