Новости партнеров
Туризм

«Митьки» приедут рисовать портреты скобарей

26.09.2011 11:25|ПсковКомментариев: 2

Знаменитые художники из творческого объединения «Митьки» примут участие в «Дне Скобаря», который пройдет в Пскове 1 октября в Комсомольском переулке с 11.00 до 18.00. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию, митьки не только покажут свои работы гостям фестиваля, но и готовы прямо там же, на улице, рисовать портреты всех желающих.

Напомним, программа «Дня скобаря» очень насыщенна - псковские кузнецы приготовили уникальную выставку «Кузнечная механика», на которой можно принять «воздушную ванну», побывать «под мухой», посмотреть «избушку на курьих ножках», несущую железные яйца, примерить кузнечные сапоги-скороходы и многое-многое другое. Здесь же можно будет попробовать «кашу из топора», увидеть ритуал заковывания свадебки и подковывания лошади.

Главные герои праздника - Скобарь и его теща - будут веселить гостей и готовят много неожиданных сюрпризов. На фестивале будет работать детская площадка «Скобарята», с конкурсами и играми для самых маленьких посетителей.

«Изюминкой» праздника будет открытие шуточного монумента Скобарю. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей