Новости партнеров
Туризм

Бывший гитарист «Аквариума» Александр Ляпин выступит на «Дне Скобаря»

27.09.2011 11:58|ПсковКомментариев: 0


Бессменный гитарист классического состава «Аквариума», участник «ДДТ» и «Поп-механики» Александр Ляпин примет участие в «Дне Скобаря» 1 октября в Пскове.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по туризму, инвестициям и пространственному развитию, Ляпин, который считает себя настоящим скобарем, так как его мама родом из Псковской области, даст часовой концерт в 17.00 на «Псковском кузнечном дворе», после завершения программы на главной сцене на Комсомольском переулке.

Позже концертная программа продолжится в кафе-блюз «Винил». Александр Ляпин примет участие в джэм-сейшн с псковской рок-группой Alex Eastman Band. Начало в 21.00.

Имя Александра Ляпина знакомо каждому любителю отечественной рок-музыки. Ляпин закрепил за собой статус «национального героя гитары» и «русского Джими Хендрикса».

Александр Ляпин долгое время работал в США, по личному приглашению сэра Пола Маккартни проводил мастер-класс в Ливерпульском Институте Искусств. Вернувшись в Россию, Ляпин основал собственный проект «ROCKМЕХАНИКА», задуманный, как «музыкальный Hi-Tech театр».

Напомним, что на «Дне Скобаря» в Комсомольском переулке участники праздника увидят уникальную выставку кузнечных фантазий «Кузнечная механика», ритуал заковывания свадебки, подковывания лошади. Кроме того, знаменитые художники Митьки «побратаются» со скобарями, а псковские архитекторы откроют шуточный памятник скобарю.

Любители «кузнечной кухни» смогут отведать настоящую кашу из топора, изготовленной на открытом огне на «кузнечной» жаровне, а кузнецы будут ковать самую большую скобу.

Клуб байкеров «Позитивная механика покажет свои изобретения, а на большой сцене в Комсомольском переулке выступят музыкальные коллективы из Пскова и Санкт-Петербурга.

Маленьких скобарят ждет анимационная детская площадка. Праздник продлится с 11.00 до 18.00. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей