Новости партнеров
Туризм

В Выбутах выбрали «Хельгу-2013»

20.07.2013 17:57|ПсковКомментариев: 3

В Выбутах в ходе фестиваля исторической реконструкции выбрали «Хельгу-2013», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Победительница конкурса - Любава

В конкурсе приняли участие четыре взрослые «Хельги» и две маленькие. Сначала девушкам предстояло показать зрителям домашнюю заготовку – песню или танец.

Затем участницы конкурса представили себя на месте княгини Ольги, каждая из них написала по указу. Документы с государственным размахом касались справедливости, состояния дорог и поддержки учителей.

 

 

В заключительном конкурсе девушки состязались в умении владеть оружием – они метали топоры и копья.

 

 

В итоге «Хельгой-2013» стала девушка по имени Любава.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 24 человека
Сюжет: Фестиваль «Хельга» в Выбутах На денек в десятый век Первый день фестиваля «Хельга» завершился концертом фолк-группы «ТрольГнетЕль». ФОТО В Выбутах выбрали «Хельгу-2013» В поселке Выбуты торжественно открылся фестиваль исторической реконструкции «Хельга» Организаторы фестиваля «Хельга»: Мы готовим номера, которые приведут зрителей в восторг Фестиваль «Хельга» начнется с праздничного молебна Радиослушатели «Ретро ФМ Псков» могут задать вопросы организаторам фестиваля «Хельга» На фестиваль «Хельга» начался заезд организаторов и участников 15 клубов ожидают на фестивале исторической реконструкции «Хельга» Участники фестиваля «Хельга» построили в Выбутах мостик для захода в воду Михаил Маргелов прислал приветственное письмо организаторам, участникам и гостям фестиваля «Хельга» Гостей фестиваля «Хельга» будут развлекать мастер-классами Специальным гостем фестиваля «Хельга» станет фолк-группа «ТролльГнетЕль» Для гостей фестиваля «Хельга» предусмотрены дополнительные автобусы Псковичей приглашают на фестиваль «Хельга»
Лента новостей