Новости партнеров
Культура / Краеведение

V Псковские краеведческие чтения проведут в Великих Луках и посвятят 100-летию Первой мировой войны

11.10.2013 12:54|ПсковКомментариев: 0

V Псковские региональные краеведческие чтения в 2014 году пройдут в Великих Луках. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в завершении IV чтений сообщила председатель Псковского регионального отделения Союза краеведов России, член Союза писателей и Союза журналистов России Тамара Вересова.

По ее словам, основная тема следующих чтений - 100-летие со дня начала Первой мировой войны и 70-летие полного освобождения псковской земли от немецко-фашистских захватчиков. При этом тематика докладов, по ее словам, остается прежней - история и личности. «Все о своей малой родине, чтобы мы пополняли историю нашей земли», - сказала Тамара Вересова.

Добавим, что сегодня, 11 октября, в Пскове завершают свою работу IV Псковские региональные краеведческие чтения, посвященные 1110-летию Пскова и 400-летию дома Романовых. Мероприятие прошло в школе №1 имени Леона Поземского в Пскове. Участие в чтениях приняли более 60 исследователей из разных регионов страны и ближнего зарубежья: эстонских городов Тарту и Таллина.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей