Новости партнеров
Туризм

Более 500 реконструкторов ожидают на 8-м фестивале «Железный град»

16.07.2014 11:43|ПсковКомментариев: 6

С 31 июля по 3 августа в Изборске пройдет 8-й традиционный международный фестиваль военно-исторической реконструкции средневековой культуры «Железный град». Как сообщил на заседании оргкомитета мероприятия один из организаторов, председатель Совета общественной организации «Тульский городской молодежный клуб исторической реконструкции» Олег Лукьянов, о своем участии уже заявили 30 клубов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Особенностью фестиваля этого года станет то, что все события пройдут 2 и 3 августа на плато над Городищенским озером. На валу перед крепостной стеной вечером в субботу намерены провести лишь концерт.

В программе этого года запланирован настоящий конный турнир по средневековым правилам. У копий будут даже металлические наконечники.

Билет для взрослых, как и в прошлом году, будет стоить 350 рублей, для детей - 150 рублей. Изборяне при предъявлении паспорта смогут посетить фестиваль бесплатно. Также будет организовано автобусное сообщение с 07.40. Последний рейс из Изборска 2 августа - в 22.00.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей