Новости партнеров
Туризм

На «Железном граде» победителей рыцарского конного турнира будут выбирать дамы

16.07.2014 12:08|ПсковКомментариев: 3

2 и 3 августа в рамках 8-го международного фестиваля военно-исторической реконструкции «Железный град» пройдет конный рыцарский турнир по настоящим средневековым правилам. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании оргкомитета мероприятия сообщил один из организаторов мероприятия, председатель Совета общественной организации «Тульский городской молодежный клуб исторической реконструкции» Олег Лукьянов.

Рыцарям нужно будет не просто попасть в щит. Задача бойца будет заключаться в том, чтобы либо сломать копье соперника, либо выбить его из седла. «Все будет пожестче и посерьезнее», - заметил Олег Лукьянов.

Поединок будут судить прекрасные дамы. Помогать воспроизводить эту церемонию помогут реконструкторы, которые занимаются направлением «Живая история» конца XV - начала XVI веков из Москвы и Тулы. Они впервые примут участие в фестивале. Эти реконструкторы не принимают участие в боях, но построят настоящий европейский полевой лагерь, который будет работать 2 и 3 августа.

Также они помогут воспроизвести и другие аутентичные церемонии. Например, особое представление рыцарей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей