Новости партнеров
Туризм

Реконструкторы из разных уголков России строят в Изборске «Железный град»

01.08.2014 10:19|ПсковКомментариев: 0
С 31 июля по 2 августа в Изборске пройдет фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, на фестивале ожидается участие около 500 реконструкторов из разных уголков России, всего более 30 клубов реконструкции. Особую заинтересованность в этом году проявляют соседи из стран Прибалтики.   
 
 
В этом году, в отличии от предыдущих, все программы фестиваля пройдут на одной площадке - на плато над Городищенским озером. Исключением станет субботний вечерний концерт на валу на сцене у стен крепости. Кстати, в этом году впервые мероприятие посетит тамбовская группа «Сколот». Радовать гостей, как и в прошлом году, будут украинцы из Spiritual Seasons. 
 
Удивить в этом году планируют и рыцарским конным турниром. Он пройдет по настоящим средневековым правилам. Рыцарям нужно будет не просто попасть в щит, как было раньше. Задача бойца будет заключаться в том, чтобы либо сломать копье соперника, либо выбить его из седла. Наконечники у копий намерены сделать не только деревянными, но и металлическими. 
 
Вчера и сегодня реконструкторы будут обустраиваться, располагаться в Изборске. Программа для зрителей предусмотрена только 2 и 3 августа. Познакомиться с ней можно здесь.
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей